存储卡怎么用

百科问答网 2026-08-17 04:09:09 0

1、首先需要把手机的后壳打开找到内存卡的卡槽。

2、然后将内存卡插入,然后装好手机,开机进入设置--存储,选择“安装SD卡”。

3、然后将存储设置默认为SD即可,这样的话,以后手机的缓存就会进入SD卡,可以减少系统内存的占用。

文章标签: 内存卡怎么用设置