移动怎么退订家庭网 中国移动的家庭网怎么取消

百科问答网 2026-08-17 02:28:23 0

1、首先打开移动网上营业厅,点击选择右下角“我的”按钮。

2、然后在新的界面里点击选择“已订业务”按钮。

3、之后在新的界面里点击选择右下角“可退订业务”按钮。

4、然后在新的界面里找到要退订的业务后点击选择“退订”按钮就可以取消了。

文章标签: 中国家庭网