小米手机怎么进入recovery模式

百科问答网 2026-08-17 01:49:27 0

1.首先,打开手机桌面找到【设置】图标进入手机设置。

2.进入手机设置之后,点击【我的设备】。

3.进入我的设备之后,我们找到【MIUI版本】,然后点击进入。

4.在MIUI版本界面中,我们点击右上角的三个小圆点。

5.之后我们可以看到下载最新版本安装包、手动选择安装包、下载更新设置和重启到恢复模式等6个选项,我们点击【重启到恢复模式】即可。

文章标签: 小米recovery