小米手机怎么与电脑连接

百科问答网 2026-08-17 01:47:34 0

小米手机怎么连接电脑?可以通过数据线连接,具体操作步骤如下:

1、将小米手机通过usb线连接电脑。

2、之后打开设置,点击我的设备。

3、在我的设备界面中,点击miui版本。

4、在跳转的界面中,找到miui版本,并连续快速多次点击。

5、之后返回到设置界面中,点击打开更多连接方式。

6、然后点击开发者选项。

7、之后打开usb调试即可。

本文章基于小米10&&Lenovo 天逸510Pro-14IMB品牌、MIUI12&&Windows 10系统撰写的。

文章标签: 小米手机连接电脑