如何设置iphone键盘

百科问答网 2026-08-17 01:44:54 0

1、首先,我们需要在主页面上找到“设置”并打开“设置”。

2、点击“设置”后向下滑动,找到“通用”并点击“通用”。

3、进入“通用”界面后,再找到“键盘”并点击“键盘”即可进入iPhone 的按键设置。

文章标签: 苹果键盘设置