为什么vivo手机来电屏幕不亮

百科问答网 2026-08-17 01:23:27 0

很多朋友想知道vivo手机来电屏幕不亮怎么办,下面就让我们来看看吧。

是因为手机关闭了亮屏提醒功能,如果想要开启,具体方法如下:

1、首先打开手机主界面的工具选项。

2、打开工具页面之后,选择点击“设置”选项,如下图所示。

3、进入设置界面之后,选择点击“状态栏与通知”选项,如下图所示。

4、最后打开“亮屏提醒”后面的开关按钮即可。

文章标签: vivo手机来电不显示