华为手环怎么调时间

百科问答网 2026-08-17 00:54:52 0

1、首先在手机的应用商店中下载并安装APP。

2、然后将手环和手机的蓝牙打开,并在手机蓝牙列表中点击“HUAWEIB3XXX”,将手环和手机连接配对。

3、接着打开APP,通过下拉手机屏幕来同步数据。同步成功后,手环的时间即可恢复正常。

  

  

文章标签: 华为手环怎么调时间