华为荣耀v9如何开热点

百科问答网 2026-08-17 00:20:00 0

1、华为手机个人热点设置方法:进入手机的【设置】-【更多】-【移动网络共享】-【便携式WLAN热点】,点击热点名称右侧开关打开热点,再次点击关闭;点击【配置WLAN热点】可以设置热点名称和热点密码。

2、注:适用EMUI5.0、EMUI5.0.1 。

文章标签: emui5.0.1