oppo手机黑名单在哪里

百科问答网 2026-08-16 22:19:07 0

有时候会不小心把别人的手机号给拉黑了,想要移除的时候却找不到黑名单在哪里。一起来看一下小编今天的分享吧。

1、打开OPPO手机界面,在OPPO手机桌面上找到设置图标,点击进入,如下图所示。

2、进入OPPO手机设置界面后,可以看到设置界面的内容,如下图所示。

3、在OPPO手机设置界面往下拉,找到电话一栏,点击进入,如下图所示。

4、进入OPPO 手机电话界面后,点击进入黑名单,就能看到黑名单的内容了,如下图所示。