怎么解绑支付宝实名认证

百科问答网 2026-08-16 22:08:43 0

支付宝实名认证解绑的方法如下:

1.打开支付宝APP,进入主界面。

2.点击我的界面中的设置,进入支付宝设置界面。

3.进入安全设置界面。

4.点击安全设置界面中的“安全中心”。

5.点击“永久注销”选项,将账号注销即可。

文章标签: 解绑支付宝身份认证