首页
>
懂视网
>
苹果手机怎么备份照片
苹果手机怎么备份照片
百科问答网
2026-08-16 21:09:56
0
1、第一步先打开设置。
2、第二步点击appleid。
3、第三步点击“iCloud”,点击“照片”。
4、第四步点击开启“我的照片流”。
5、第五步打开“icloud照片”开关即可备份照片了。
文章标签:
苹果手机怎么备份照片
上一篇:
三拼音节都有哪些
下一篇:
2023大理三月街是什么时候
热门文章
吃什么水果好
2026-08-15
手机版dnf叫什么
2026-08-17
烤五花肉怎么做
2026-08-17
苹果如何解除流量设置
2026-08-17
等差数列前n项和公式是什么
2026-08-17
随机文章
论文怎么写算抄袭
2026-08-18
骨头粥的做法
2026-08-18
i3和i5的区别有多大
2026-08-18
超级好听的英文歌
2026-08-18
蔓越莓饼干用哪种黄油
2026-08-18
诫组词语
2026-08-18
因利乘便宰割天下的乘是甚么意思
2026-08-18
贫困户申请书书写模板
2026-08-18
护垫怎么用,护垫使用方式
2026-08-18
制芰荷以为衣兮集芙蓉以为裳芰荷芙蓉指的是什么
2026-08-18