qq怎么解绑实名认证

百科问答网 2026-08-16 17:39:45 0

1、在手机上打开qq,点击【头像】。

2、点击【我的QQ钱包】。

3、点击右上方的【设置】图标。

4、点击【实名认证】。

5、点击下方的【账户更名】。

6、点击【知道了,继续】。

7、在弹出的窗口中点击【确定】注销账户,即可解绑实名认证。

文章标签: 腾讯实名认证解绑