qq悄悄话在哪里

百科问答网 2026-08-16 17:10:08 0
qq悄悄话可以在生活服务里查看,操作方法分为5步,具体操作方法如下:
  • 1

    点击联系人

    在手机上打开QQ,再点击联系人。
  • 2

    选择生活服务

    在页面里点击生活服务。
  • 3

    点击QQ悄悄话

    在页面里找到并点击QQ悄悄话。
  • 4

    点击黑色钢笔按钮

    进入页面后点击黑色钢笔按钮。
  • 5

    编写悄悄话

    选择好友后编写内容,写完后点发送即可。
  • end
1 2 3 4 5

文章标签: 2019qq悄悄话在哪里