支付宝如何大学生认证

百科问答网 2026-08-16 16:02:25 0

1、打开“支付宝”软件,进入支付宝界面。点击右下角“我的”。

2、点击“设置”,在界面最下方找到并打开“在读大学生验证”。

3、填写所需资料,勾选“同意《在读大学生验证服务协议》”选项,点击下方“立即验证”即可。

文章标签: 支付宝大学生认证