苹果录屏怎么录声音

百科问答网 2026-08-16 15:50:37 0

在使用苹果手机时,该如何同时录内部和外部声音呢?接下来就带着需要的朋友们讲解一下具体的操作步骤。

第一步:将苹果手机主界面往上滑动。

第二步:长按屏幕录制按钮。

第三步:点击打开麦克风。

第四步:点击开始录制。

第五步:录制完成点击屏幕上方的红色区域。

第六步:点击停止就可以了。

第七步:这样操作完成,我们所录制的视频就会有声音了。

文章标签: 苹果录屏怎么录声音