首页
>
懂视网
>
三星电池不耐用怎么校正
三星电池不耐用怎么校正
百科问答网
2026-08-15 14:24:11
0
三星手机电池不耐用的恢复方法一共分为四步,具体操作方法如下:
1
进入拨号页面
打开手机里的拨号界面。
2
输入数据
在页面里输入*#0228#。
3
开始校正
进入电池校正模式点击页面的红色按钮,在弹出的窗口里点击OK。
4
重复校正
点亮屏幕,重复二至三次电池校正,最后将手机的电充满即可。
end
1 2 3 4
文章标签:
三星电池校准
上一篇:
8月去哪里旅游比较好
下一篇:
eicu病房是什么意思
热门文章
青菜面的做法步骤
2026-08-21
第一视角和第三视角的区别在哪儿
2026-08-21
龙猫能活多久
2026-08-23
什可以怎么组词
2026-08-23
减肥文案怎么写吸引人
2026-08-23
随机文章
蛇是什么
2026-08-23
简历个人范文
2026-08-23
小螳螂的养殖方法
2026-08-23
壬戌怎么读 壬戌如何读
2026-08-23
谍影重重6什么时候上映
2026-08-23
地球赤道周长
2026-08-23
中国最好吃的苹果排名
2026-08-23
将盗行歌词意思
2026-08-23
关于火影忍者千手扉间的技能简介
2026-08-23
01年属什么生肖
2026-08-23