苹果来电闪光灯怎么设置

百科问答网 2026-08-16 14:42:33 0

苹果来电闪光灯怎么设置,具体操作如下:

1、进入设置,下滑找到并点击辅助功能。

2、在听觉的选项中点击音频/视觉,进入一个新的页面中。

3、在音频/视觉页面中将LED闪烁以示提醒后面的按钮打开。

4、静音时闪烁是当手机处于静音模式时,会出现闪光灯来进行消息提醒。