qq闪照销毁了怎么看

百科问答网 2026-08-16 14:36:38 0

qq闪照销毁了怎么再看?接下来就来为大家介绍一下方法,一起来看看吧。

1、打开手机QQ,点击与好友的聊天界面。

2、看到闪照已经销毁,返回手机桌面。

3、打开文件管理应用,找到并点击“tencent”文件夹。

4、点击“MobileQQ”文件夹,再点击“diskcache”文件夹。

5、点击右上角的三个点,选择“排序”,点击“修改时间”。

6、找到并点击最近时间的文件,在弹出的提示框中点击图像。

本文章基于华为p30品牌、EMUI 10.1系统、QQ v8.4.5版本撰写的。

文章标签: 如何查看销毁的闪照