华为手机如何查使用记录 华为手机怎么查使用记录

百科问答网 2026-08-16 14:33:43 0

1、打开手机,然后在手机桌面中找到拨号图标。

2、进入拨号页面后,在拨号界面输入“*#*#6130#*#*”。

3、然后会进入到手机的测试页面,此时点击页面中的【使用情况统计数据】。

4、点击进入使用情况统计数据页面后,即可查看到手机的使用记录。