oppo怎么隐藏软件

百科问答网 2026-08-16 14:03:02 0

oppo手机怎么隐藏应用?具体操作步骤如下:

1、打开手机界面,点击桌面里面的设置图标。

2、在打开的设置的界面中,点击“安全”选项。

3、在打开的安全的界面中,点击“应用加密”选项。

4、在打开的界面中,选择你要加密的应用。

5、点击“启动密码验证”选项。

6、点击“隐藏桌面图标”图标。

7、根据自己需要,进行设置即可。

本文章基于oppo Reno4品牌、color OS 7.2系统撰写的。

文章标签: oppo怎么隐藏软件