个人微信红包封面怎么设置

百科问答网 2026-08-16 13:49:47 0

微信红包怎么设置皮肤?一起来看看吧。

首先打开微信,选择一个聊天对话框,点击右边输入框的加号。

展开发红包选项并进入,再选择红包封面。

如果有红包封面则可以直接设置封面,如果没有,则需要点击添加红包封面输入对应序列号来进行添加。

本文章基于iPhone 11品牌、iOS 13.6系统、微信 v8.0.0版本撰写的。

文章标签: 个人微信红包封面