10086怎么查话费余额

百科问答网 2026-08-16 13:49:23 0

有小伙伴问移动手机如何查询话费,今天来和大家分享一下;

首先打开手机微信,在主页面搜索公众号【中国移动10086】,可以看到【中国移动10086】公众号,关注公众号,点击【立即绑定】,绑定自己的手机号;

进入该公众号主页面,点击【我的服务】,点击【话费查询】,即可看到移动手机话费使用情况;

今天的分享就到这里了,下期再见。

文章标签: 10086话费余额查询