VIVO手机怎样设置视频壁纸

百科问答网 2026-08-16 11:53:22 0

首先,到应用商店下载,火萤视频桌面。

1、打开APP之后,在里面选择一个分类。

2、在视频里面,选择要设置的类型。

3、然后就点击设置壁纸。

4、点击进去之后,如果预览了感觉可以,就点击下载,下载完成了,会提示设置桌面壁纸。点击设置壁纸就可以了。

文章标签: vivo怎么弄视频壁纸