vivo手机wifi密码分享

百科问答网 2026-08-16 11:45:06 0

。viv友好o手机分可爱享WiF瓜皮搭李树i密码需富态丰腴在设置界大事不糊涂观者如堵墙面操作:独树不成林。1、首同病相怜先打开设承前启后置,点击不以人废言wifi刻舟求剑进入。2笨重、进入页突飞猛进面,点击嫣然一笑已连接w谩上不谩下ifi的庐山真面目右侧。3强健、即可出意气风发现wif陶醉i二维码不朽之盛事,用手机名山胜水截屏保存敢做敢为花天酒地。4、打耳垂开微信,高处不胜寒点击右上刚健星眸角的+。十冬腊月2、在展融会贯通失之交臂开选项,东西南北人点击扫一火到猪头烂扫。3、优美去扫码w深邃ifi二后浪催前浪维码,即大方可出现w比葫芦画瓢ifi密饱暖生淫欲码。内容来自懂视网(www.51dongshi.com),请勿采集!

小编还为您整理了以下内容,可能对您也有帮助:

vivo怎么分享wifi密码给朋友

可以通过二维码分享WiFi:进入设置--WLAN--点击已连接的WiFi--出现二维码页面,其他vivo/iQOO机型进入设置禅让茄--WLAN--点击右上角扫码图标--直接扫描即可连接;其他手机可以贺察使用扫码软件扫描,获取密码后,输入密码进行连接。

查看WiFi密码:进入设置--WLAN--点击已连接的WiFi,使用其他手机打开微信的扫一扫,扫描此页面的二维码。在弹出页面中,找到“P:XXXXXXXX;”,冒号和分号中间的字符即为WiFi的密码。

注:部分WiFi不适用此方法,比如认证WiFi,eap加密的WiFi.

目前大部分机型都支持二维码分享WiFi功能:

NEX系列:NEX 3S、NEX3、NEX双屏版、NEX/NEX旗舰版;

X系列:X90系列、X Fold+、X80系列、X Fold、X Note、X70系列、X60系列、X50系列、X30/X30 Pro、X27(V1829);

S系列:S16系列、S15系列、S12/S12 Pro、S10系列、S9/S9e、S7t、S7e/S7e活力版、S7、S6、S5、S1/S1 Pro;

iQOO机型:iQOO Neo7竞速版、iQOO 11系列、iQOO Neo7 SE、iQOO Neo7、iQOO Z6、iQOO Z6x、iQOO 10、iQOO 10 Pro、iQOO U5e、iQOO Neo6、iQOO U5x、iQOO 9/iQOO 9 Pro、iQOO U5、iQOO Neo5S/iQOO Neo5 SE、iQOO Z5/iQOO Z5x、iQOO 8/iQOO 8 Pro、iQOO U3x、iQOO Neo5活力版、iQOO Z3、iQOO Neo5、iQOO 7、iQOO U3、iQOO U1x、iQOO 5系列、iQOO U1、iQOO Z1x、iQOO Z1、iQOO Neo3、iQOO 3、iQOO Neo 855竞速版、iQOO Neo 855版、iQOO Pro、iQOO Neo、iQOO;

T系列:T2x、T1/T1x;

平板:vivo Pad;

Y系列:Y35m、Y35 5G、Y76s(t1版)、Y73t、Y52t、Y75s 5G、Y77e(t1版)、Y77e、Y32t、Y77、Y33e、Y72t、Y33s、Y10/Y10 (t1版)/Y10(t2版)、Y32、Y55s、Y31s(t2版)、Y74s、Y54s、Y76s、Y50t、Y71t、Y30g/Y30活力版、Y70t、Y53s系列、Y51s、Y31s标准版、Y31s、Y30标准版、Y52s (t1版)/Y52s、Y3s、Y30、Y73s、Y70s、Y50、Y9s、Y5s、Y7S;

其他机型:Z6、U3、Z5i、U3x、Z5/Z5x.

若有更多疑问,可进入vivo官网/vivo商城APP--我的--在线客服或者vivo官网网页版--下滑底部--在线客服--输入人工客服进入咨询了解。

文章标签: vivo的二维码wifi分享