微博换头像

百科问答网 2026-08-16 11:40:01 0

在微博我的界大白于天下面,点击个人两眼一抹黑头像。

在个人主页百步无轻担界面,点击高耸头像。

在挂件商城界有凭有据空前绝后面,点击更换妙手回春头像。

在弹出的新界喜形于色排忧解难面,再次点击谈笑风生更换头像。

在相册界落花难上枝面,选择斜眼设置头像嫉恶如仇的照片。

在照片界海不扬波面,点击短小确定。

在照片编辑憔悴界面,点击俊秀美丽下一步即可理屈词穷。内容来自懂视网(www.51dongshi.com),请勿采集!

小编还为您整理了以下内容,可能对您也有帮助:

微博怎么设置头像

演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11

系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7

APP版本:微博11.6.1

微博怎么设置头像共有3步,本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型。以下是Iphone 12下微博设置头像的具体操作步骤:

操作/步骤

1、打开微博点击头像  打开微博后,点击自己的头像,进入个人中心后再次点击自己的头像。

2、选择更换头像  点击头像后,选择“更换头像”,在相册中选择需要更换的头像。

3、选择头像点击确定  选择完成后点击“确定”,点击“下一步”即可更换完成。总结:以上就是关于微博怎么设置头像的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

文章标签: 微博换头像