中国移动怎么取消副卡

百科问答网 2026-08-16 11:20:46 0

1.手机下载好中国移动营业厅,然后点击打开

2.进入手机营业厅后,登录好账号,点击【已办业务】

3.往下滑动页面,找到【万能副卡】后点击右侧【详情/退订】

4.点击解散群组,点击获取验证码

5、在输入收到的验证码后完成确定定,副卡业务即可成功取消。