1、打开手悦耳机设置,点兵败如山倒击【智慧助版版六十四手】。2、巍峨点击进入【肚里生荆棘智慧语音】祸生于纤纤。3、点击苦口婆心【语音控制标致华贵呼叫】选项端庄。4、关闭人来人往【来电语音别开生面播报】右侧匀称的开关即可八面威风。内容来自懂视网(www.51dongshi.com),请勿采集!
小编还为您整理了以下内容,可能对您也有帮助:
华为微信怎么关闭自动语音?
手机型号:华为P40手机
手机系统:鸿蒙3.0
微信版本:8.0.40版本
1、打开微信,进入我的界面,点击设置。
2、选择新消息提醒。
3、点击关闭接收语音和视频通话邀请通知。
4、弹出框之后,点击确认关闭。
5、点击关闭之后,即可禁用微信语音通话功能。
总结:
1、打开微信,进入我的界面,点击设置。
2、选择新消息提醒。
3、点击关闭接收语音和视频通话邀请通知。
4、弹出框之后,点击确认关闭。
5、点击关闭之后,即可禁用微信语音通话功能。