1.扫别人分享的WiFi二维码有以下几种方法:
2.1.微信扫一扫,打开微信,点击“发现”,选择“扫一扫”,然后扫描WiFi二维码,跳转显示的字符“S:”开头是无线网络的名称,“P:”开头是无线网络密码,之后使用密码手动连接WiFi即可;
3.2.打开手机,依次点击设置、WLAN、扫一扫图标,扫描WiFi二维码,手机会自动连接无线网络。