华为手机定时关机设置方法

百科问答网 2026-08-16 08:47:37 0

1、在任务栏搜索框中输入计算机管理并打开。

2、点击“任务计划程序 > 创建基本任务”。

3、在“名称”处输入“定时关机”,或其他容易记忆的名称,点击下一步。

4、选择“每天”,点击下一步。

5、设置您想要的关机时间,点击下一步。

6、选择“启动程序”, 点击下一步。

7、点击浏览。

8、输入“shutdown.exe”,点击“打开”。

9、在“添加参数”处输入“-s -t 600”(此处“600”表示600秒后关机,您可根据实际需要设置其他数字)。

10、点击下一步,点击完成。

文章标签: 华为手机定时关机