手机验钞功能在哪里

百科问答网 2026-08-16 08:47:01 0

手机验钞功能在相机里,具体方法如下:

  

  1、100块钱纸币背面的年份旁边有一串小字样。打开手机上的相机,对准字样放大。

  

  2、清晰的“RMB100”以及“人民币”的字样立即显示出来则是真钞了。

  

  3、打开手机相机,在滤镜里选择素描,对准100块人民币的背面空白处扫描。

  

  4、最后,隐约能看见人民币的符号,这也是真钞上才有的符号。

  

  

文章标签: 手机相机验钞功能