如何查看支付宝花呗收款二维码

百科问答网 2026-08-16 08:26:29 0

花呗收款二维码在哪,花呗收款二维码怎么开通,当我们开通了商家服务,有些小伙伴一直找不到花呗的收款码在哪里,别着急,本期文章就来为大家解答,小伙伴们一起来看看吧。

打开支付宝,点击商家服务。

点击右上方的设置。

点击花呗收钱。

点击开通花呗收钱。

点击我的收钱码。

即可看到自己的收钱码,可以保存图片或者打印。