中国移动手机报短信怎么退订

百科问答网 2026-08-16 06:46:19 0
中国移动退订手机报一共分为3步,本答案通过华为手机进行演示,具体的操作方法如下:
  • 1

    点击已订业务

    打开中国移动app,在主界面里点击已订业务。
  • 2

    点击增值业务务

    进入已订业务后在页面里点击增值业务功能。
  • 3

    退订业务

    找到业务报功能,点击后方的退订按钮,在弹出对话框里点击确定即可。
  • end
1 2 3

文章标签: 取消山东手机报短信