vivo斜眼手机微信足智多谋神采飞扬红包提示慈祥音在手机狡诈的红包助何乐而不为手内即可鲤鱼跳龙门独木不成林进行设置疾风扫秋叶蒹葭倚玉树。方法一邯郸学步:1.点欣欣向荣击设置2蛮不讲理.选择J照人肝胆ovi选痛不欲生项3.选空口说空话择智慧建运用自如议4.点狡诈击红包助潇洒手5.将打蛇打七寸红包助手吃粮不管事功能开启满腔热忱瞬息万变6.打开狡诈红包提示蔚为壮观音的功能江山如画即可。方蚍蜉撼树法二:1初春.在设置承前启后界面点击卑卑不足道搜索框2丑人多作怪.输入红目不转睛包助手进声振林木行搜索3声振林木.点击下憔悴方的匹配空口说空话选项4.肥大选择红包走马观花助手5.不幸而言中打开红包魅力助手后开迷人启红包提鸡肥不下蛋示音即可别开生面。内容来自懂视网(www.51dongshi.com),请勿采集!
小编还为您整理了以下内容,可能对您也有帮助:
在vivo手机上怎么弄红包铃声红包在那儿一直在响红包来了红包来了
在vivo手机上怎么弄红包铃声红包在那儿一直在响红包来了红包来了这个问题我之前遇到过,挺容易的,接下来就跟大家讲讲应该怎么操作:
工具:vivos15 OriginOS2.0
第一步,打开进入vivo系统设置,把页面向上滑动,选择页面中的【Jovi】并点击。(如下图所示)
第二步,切换到下一个页面之后,点击页面下方的【场景服务】。(如下图所示)
第三步,进入新的页面后,找到【红包助手】选项并点击。(如下图所示)
第四步,跳转到另一个页面之后,打开【红包助手】后面的按钮,再将【红包提醒音】后面的按钮打开即可。(如下图所示)