2019微信手机怎么解绑

百科问答网 2026-08-16 04:16:03 0

微信只有绑定心领神会藕断丝连新的手机号后过则勿惮改赴东海而死,才可以解除饱食思淫欲原有绑定的手多此一举机号。操作步秀丽匀称骤如下: 1若隐若现.在微信内点大鱼吃小鱼击设置的选项粗长失望 2.选择帐何乐而不为号与安全的选精悍项进入 3.画蛇添足点击手机号的鹿死不择荫选项 4.选鲤鱼跳龙门独木不成林择下方的更换豁达手机号选项 风云变幻5.输入需要谩上不谩下换绑的手机号强壮点击下一步 富相6.输入验证礼义生富足码点击提交后六耳不同谋即可解除原有耳轮绑定的手机号弱不禁风码。内容来自懂视网(www.51dongshi.com),请勿采集!

小编还为您整理了以下内容,可能对您也有帮助:

2019微信如何解绑手机号

微信是现在非常火爆的一款聊天APP,下面我们就一起来看看2019微信如何解绑手机号吧!

1、所有手机的微信解绑手机号的操作方法都是一样的,先在手机上点击进入微信APP。

2、进入微信后把页面切换至我页面。

3、在我页面点击设置。

4、在设置界面选择账号与安全。

5、在账号与安全界面选择手机号。

6、在新弹出来的界面里点击更换手机号。

7、输入新的手机号后点击右上角的下一步进行验证,这样就能解绑之前的手机号了。