微信怎么关闭漫游

百科问答网 2026-08-15 13:29:24 0

1、点击桌面上的设置图标。

2、进入设置页面,然后点击【移动网络】。

3、进入移动网络页面,点击【流量管理】。

4、进入页面点击微信右边的箭头。

5、进入页面,点击【漫游数据允许】的按钮。

6、按钮变成灰色关闭状态就可以了。

文章标签: 取消漫游