vivo云相册在哪儿

百科问答网 2026-08-16 02:33:50 0

1、首先点击打开vivo手机的相册,点开相册图标。

2、在相册界面点击进入【云】,这个云就是云相册。

3、如果没有开启云相册,再继续点击右侧的【设置】图标,开启【启用云相册】后面的开关,就找到手机里的云相册管理了。

文章标签: vivo云相册