首页
>
懂视网
>
如何查看手机激活时间
如何查看手机激活时间
百科问答网
2026-08-15 23:40:33
0
查询华为手机激活时间需要分四个步骤进行,下面是具体的操作介绍:
1
打开拨号
打开手机上的“拨号”图标,输入*#*#2846579#*#*。
2
点击单板信息查询
在弹出的工程菜单中点击单板信息查询。
3
点击其他信息
在打开的单板信息查询页面中,点击其他信息。
4
查看SN码
在打开页面中可以看到SN码。SN码中的第六位与第七位表示激活年份,第八位为月份,第九,第十位为日期。
end
1 2 3 4
文章标签:
手机激活时间查询
上一篇:
华为的鸿蒙系统到底怎么样
下一篇:
阴肖指的是哪生肖
热门文章
吃什么水果好
2026-08-15
手机版dnf叫什么
2026-08-17
烤五花肉怎么做
2026-08-17
苹果如何解除流量设置
2026-08-17
等差数列前n项和公式是什么
2026-08-17
随机文章
两字古风仙气诗意昵称
2026-08-19
免钉胶可以粘木头吗
2026-08-19
司马迁怎么死的
2026-08-19
不洗面凉皮怎么做
2026-08-19
水果英语正确说法 水果英语怎么说
2026-08-19
游戏名字大全
2026-08-19
1000千克等于多少吨
2026-08-19
百生的结构是什么
2026-08-19
自制草莓酱步骤
2026-08-19
怎么设置视频铃声
2026-08-19