苹果7手机录音功能在哪里

百科问答网 2026-08-15 21:44:29 0

苹果手机录音功能在哪里?接下来就来为大家介绍一下苹果手机录音功能,一起来看看吧。

苹果自带的录音APP叫:语音备忘录。

1、点击实用工具,点击语音备忘录。

2、选择所有录音,点击圆点开始录音。

3、再次点击即可结束录制。

文章标签: 苹果7录音功能在哪