手机如何用word文档

百科问答网 2026-08-23 21:16:40 0

1、首先打开应用市场APP,在搜索框中搜索WPS,下载并打开。

2、点击右下角的“+”号,新建文档。

3、点击“空白文档”,输入文字,有剪切,复制,放大字号,加粗字体等多种功能。

4、文档编辑完毕,点击“保存”即可。

文章标签: word文档手机版