红包怎么撤回

百科问答网 2026-08-23 12:22:27 0

1、点击红包选项。随后输入红包的金额,点击塞进红包。

2、就可以确认支付。

3、点击表情就可以发一堆的表情包,就可以掩盖红包了。

4、就可以看到聊天界面中没有红包了,对方就收不到红包,然后过24小时就可以收回红包了。

文章标签: 红包怎么撤回