微信怎么群发红包

百科问答网 2026-08-23 05:24:03 0

1、打开微信app,进入要发红包的群,点击“红包”后。

2、点击上图页面的蓝色字体——“改为普通红包”后。

3、用户根据个人需求填写单个红包金额,按照群人数填写红包个数。

4、如需改为发放随机红包,点击红包页面的蓝色字体——“改为拼手气红包”即可。

文章标签: 微信群发红包