微信附近人如何加人

百科问答网 2026-08-23 05:21:22 0

1、首先,我们要打开手机上的“微信”程序。

2、点击右下角“附近”,选择第三个“附近的人”。

3、接下来,点击“开始查看”选项。

4、在附近的人信息里,选择你想加的好友“单击”。

5、最后,点击最下面的“打招呼”就可以说话加好友了。

文章标签: 附近的人怎么加好友