钉钉怎么定位自己的位置

百科问答网 2026-08-22 19:17:44 0

1,进入到手机的【设置】页面,找到并点击【钉钉】图标

2,在【钉独诉钉】页面中点击【位置】选项

3,进伟材入【位置】页面后,将【精确位置】选项右侧的开关打开即可。

文章标签: 钉钉定位