手机护眼模式:应该如何设置

百科问答网 2026-08-22 19:14:44 0

1、点击手机“设置图标”

2、点击“显示”图标:

3、点击“护眼模式”图标

4、开启手机护眼模式

5、开启后,手机界面显示

1.

点击手机“设置图标”☆点击手机“设置图标”,进入手机设置界面。

2.

点击“显示”图标:☆点击“显示”图标设置,进入显示设置界面。

3.

点击“护眼模式”图标☆点击“护眼模式”图标,进行“护眼模式”设置。

4.

开启手机护眼模式☆进入手机“护眼模式”设置界面,开启“护眼模式”即可。

5.

开启后,手机界面显示:☆开启后屏幕显示偏黄,为正常现象,就像阅读书一样。

文章标签: 手机护眼模式