苹果使用IMEI查询激活日期方法如下:
1、打开苹果的官网http://www.apple.com/cn/,进入佰到技术支持里面。
2、在页面上面点击一下“保修/序列号”下方提供度序列号。问 3、然后输入苹果IMEI号码进去就可以进行查询激活日期。 注意:保修期往前推一年,就是激活日期。