。在手机的主气宇轩昂界面点击i主无动于衷题。在主题的蜉蝣撼大树莲花步步生界面点击我的狗咬吕洞宾。在我的界面好心无好报点击锁屏选项饱食思淫欲。在弹出的界打鸭惊鸳鸯老大徒伤悲面点击下载更久旱逢甘雨多。在锁屏的叱咤风云界面选择喜欢五谷丰登的风格并点击蠹啄剖梁柱。在新的界面比肩继踵点击喜欢的锁人来人往屏样式。在弹俭可以助廉出的界面点击陡峭立即应用。内容来自懂视网(www.51dongshi.com),请勿采集!
小编还为您整理了以下内容,可能对您也有帮助:
vivo手机如何锁屏设置
设置锁屏,可以参考以下内容:
一、使用Origin锁屏
进入设置--桌面、锁屏与壁纸--锁屏设置--Origin锁屏自定义
(若进入此路径没有“Origin锁屏自定义”选项,则需进入设置--桌面、锁屏与壁纸--锁屏设置--锁屏样式--选择“Origin锁屏”后再根据上面路径操作)
操作方法:在Origin锁屏界面,拖动下方控制面板上的信息或图标至指纹区域内即可快速打开相应的功能。
图文链接:网页链接
二、设置锁屏密码
1、手机进入设置--指纹、面部与密码/指纹与密码--开启锁屏密码--输入两次密码;平板进入设置--面部与密码--开启锁屏密码--输入两次密码。
2、在开启锁屏密码/更改锁屏密码界面,点击“其他密码类型/密码选项”,可选择设置图案密码、4位数字密码、4-16位数字密码和混合密码。
部分机型需进入设置--安全--开启锁屏密码--输入密码设置。
三、更换解锁样式
可以进入i主题--我的--锁屏--点击相应的锁屏样式--“应用”即可切换锁屏样式,而点击“下载更多”可搜索下载喜欢的解锁样式。
四、设置锁屏壁纸的方法
1、进入i主题--我的--壁纸--选择喜欢的图片设置为锁屏壁纸;
2、也可以在i主题--推荐--壁纸里下载喜欢的壁纸;
3、或在相册--选择喜欢的图片--更多--设为壁纸--锁屏壁纸--选择确定即可。
若有更多疑问,可进入vivo官网--我的--在线客服--下滑底部--在线客服--输入人工客服进入咨询了解。