qq详细资料在哪里

百科问答网 2026-08-22 16:05:52 0
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7APP版本:QQ8.7.8

1、在手机QQ的主操作页面的左上角方向点击QQ图像。

2、在弹出来的左边的操作页面中点击QQ图像。

3、点击编辑资料,即可在编辑资料的操作页面中看到自己qq的详细个人资料。

4、此方法适用于苹果、小米、华为手机。

小编还为您整理了以下内容,可能对您也有帮助:

1、在手机QQ的主操作页面的左上角方向点击QQ图像容讨离父画。

2、在弹出来的左边的操作页面中点击QQ图像。

3、点击编辑资料,即可在编辑资来自料的操作页面中看到自己qq的详细个人资料。

4、此方法适用于苹果、小米、华为手机。

1、聊天功能:QQ支持在线聊天、语音聊天和视频聊天,我们可以在网上与好朋友和陌生人进行沟通交流,增进人与人之间的情感,是一种方件便、实用、超高效的即时通信工具。

2、传输功能:我们可以在QQ上面传送文件、共享文件,可以直接把文件由电脑传送到手机或者手机传送到电脑,也可以很方便快捷地发送给其他人。

3、QQ群功能:QQ群是由是一个聚集一定数量QQ用户的长期稳定的公共聊来自天室,里面可以容纳很多的人。最常见的就是班级QQ群、工作QQ群和兴趣QQ群,一群志同道合的好伙伴在群里畅所欲言分享经验,班群还可以直接在群中布置作业,省时不费力。

4、QQ空间功能:QQ空间是腾量快父帝价功讯公司于2005年开发出来的一个个性空间,具有博来自客的功能,自问世以来受到众多人的喜爱。我们可以在空间里发表动态,可以点赞评论他人动态,百注弱京都控血增强与好友之间的互动,增加亲密度。

5、QQ邮箱功能七:QQ邮箱是腾讯公司2002年推出,向用户提供安全、稳定、快速、便捷电子邮件服务的邮箱产品。有群发邮件有指定邮件,多么重要的事情都不怕错过。

qq详细资料在哪

qq详细资料在个人主页,方法如下:

1、打开手机,进入QQ,左滑进入个人主页;

2、在个人主页里点击自己的头像,即可查看详情资料。

QQ(TencentQQ)是腾讯公司借鉴于ICQ开发的一款基于Internet的即时通信(IM)软件,于1999年2月推出,是中国的社交软件巨头。QQ支持在线聊天、视频通话、点对点断点续传文件、共享文件、网络硬盘、自定义面板、QQ邮箱等多种功能,并可与多种通讯终端相连。腾讯QQ是8亿人在用的即时通讯软件,不仅可以在各类通讯终端上通过QQ聊天交友,还能进行免费的视频、语音通话,或者随时随地收发重要文件。

QQ个人资料在哪里

这里以找到手机QQ的个人资料页面为具体的例子,找到手机QQ的个人资料页面的方法如下:

1、首先在手机QQ的主操作页面的左上角方向点击【QQ图像】。

2、然后在弹出来的左边的操作页面中点击【QQ图像】。

3、然后在接下来的操作页面的下方点击【编辑资料】。

4、最后就可以在编辑资料的操作页面中可以看到自己qq的详细个人资料了。

QQ中个人资料在哪里

1、如果查看自己的个人资料,单击QQ界面左上方自己的头像即可;

2、如果查看他人的资料,首先在联系人中找到对方,鼠标右键单击对方头像,然后在出现的菜单栏中点击“查看资料”,最后在弹出的资料框中点击“更多资料”即可。

qq好友详细资料在哪

qq好友详细资料在:

1、首先要打开QQ首页。

2、在QQ首页找到要查看资料的好友,并用鼠标的右键点击好友栏。这时会弹出一个方框。

3、在方框中点击查看资料。

4、这时候会弹出一个查看好友资料的方框。

5、在其中可以查看好友的信息,当点击相册的时候,还可以查看好友的相册。

6、在点击动态的时候,还可以查看好友的动态。

QQ是腾讯QQ的简称,是腾讯公司开发的一款基于Internet的即时通信软件。目前QQ已经覆盖MicrosoftWindows、OSX、Android、iOS、WindowsPhone等多种主流平台。其标志是一只戴着红色围巾的小企鹅。腾讯QQ支持在线聊天、视频通话、点对点断点续传文件、共享文件、网络硬盘、自定义面板、QQ邮箱等多种功能,并可与多种通讯终端相连。

2017年1月5日,腾讯QQ和美的集团在深圳正式签署战略合作协议,双方将共同构建基于IP授权与物联云技术的深度合作,实现家电产品的连接、对话和远程控制。双方合作的第一步,是共同推出基于QQfamilyIP授权和腾讯物联云技术的多款智能家电产品。2018年12月12日,QQ发布公告,称由于业务调整,webQQ即将在2019年1月1日停止服务,并提示用户下载QQ客户端。2019年2月,腾讯称,QQ7.9.9及以上版本实现QQ号码注销功能,满足注销条件即可申请注销。3月13日起,QQ号码可正式注销。2019年11月,“腾讯QQ”的小程序在微信上线。

我想查一下我自己QQ资料怎么查?

在手机QQ首页点击头像,在个人中心继续点击头像进入名片页,最后点击【编辑资料】按钮,然后就可以看到个人资料了。

QQ里面我的资料在哪里

1、打开QQ,登录到主页面;

  2、点击左上角个人头像,或者在主页面向左划到个人设置界面;

  3、点击设置页面左上角个人头像,即可进入个人资料页面;

  4、此外,点击该页面右下角编辑资料,即可对个人信息进行修改。

QQ好友的详细资料怎么查看

查看步骤为:

  1、在电脑上找到腾讯QQ,并打开登录账号;

  2、当QQ帐号登录成功后,在电脑右下方可以看到腾讯企鹅图标,点击该图标;

  3、电脑桌面上会显示出登录的QQ主页,从该页面中可以看到账号的相关信息及好友的分组情况;

  4、点击分组找到需要查询资料的好友;

  5、然后右键单击鼠标,界面上出现列表选项,在列表选项中选择查看资料即可。

qq我的资料在哪

您好,很高兴为您解答、

点击头像就能看到自己的资料

希望能够帮助到您,望采纳,谢谢

QQ资料在哪里

在电脑上进入qq,在想看的人的上面右击,上面就有资料那一个选项。在手机上,直接从联系人里面一点那个人就是资料!如果看自己的资料直接在电脑qq上单击自己的头像就行!望采纳!

QQ里,个人资料在哪里呀?

楼主 如果是电脑的话 你打开扣扣主页面 单击左上角的你的图象 就能看到你的个人资料了

如果是手机的话 点击两次你图象的话 就能看到你的个人资料了

希望能帮到你。

文章标签: qq怎么编辑交友资料