手机imsi号手机imsi号怎么查

百科问答网 2026-08-22 11:55:38 0

操作步骤/方法

1.首先点击打开手机拨号键。

2.然后输入*#*#4636#*#*。

3.输入之后就会自动跳到测试页面。

4.现在大多手机是双卡,所以会有手机信息1和2两个选项,点击打开一个手机信息。

5.手机里有一个卡槽没放SIM卡的话打开手机信息是什么都没有的。

6.最后就可以看到我们手机sim卡的IMSI(国际移动用户识别码)。