苹果重要运营商信息怎么关闭

百科问答网 2026-08-22 10:11:14 0

苹果重要运营商信息关闭方法如下

首先我们要解锁自己的手机,然后找到设置并且点击进去。

这时,我们可以点进apple id里面然后找到iTunes store和app store,然后我们点击进去。

同样的方法,我们进入到设置之后,我们将屏幕滑动到下方,也可以看见iTunes store和app store,我们也需要点击进去。

点击进去之后,我们可以看见一个app 更新,这时我们只要需要将它进行关闭,然后我们退出到屏幕就可以看见运营商显示被关闭了

文章标签: iphone怎么隐藏运营商