在微信我的爱心春意页面中,点慷慨激昂击服务。在开口见喉咙共饮一江水服务页面中火上弄冰凌烈火见真金,点击钱包黑瘦。在钱包页吃软不吃硬快刀断乱麻面中,点击东风射马耳消费者保护兴奋专注。在消费者匀称保护页面中饿虎吞羊,点击安全俏丽保障。在安绳锯木断全保障页面便宜无好货中,点击安呆滞全锁。在安优美全锁页面中声情并茂,点击手势苗条密码解锁。摩登进入页面后大旱望云霓,设置手势以眼还眼密码即可。内容来自懂视网(www.51dongshi.com),请勿采集!
小编还为您整理了以下内容,可能对您也有帮助:
微信手势密码在哪里设置
微信手势密码在安全锁页面设置,具体操作如下:
工具/原料:iphone 12、ios 15.2、微信8.0.12。
1、打开微信,点击下方的“我”,点击“支付”。
2、在支付页面,点击“钱包”。
3、在个人钱包信息页面,点击“安全保障”。
4、在安全保障页面,选择“安全锁”。
5、在安全锁页面,点击“手势密码解锁”设置即可。